В селе Бокино у школьного автобуса продлили маршрут
17.03.2021 14:45
В управлении образования и науки Тамбовской области занялись решением возникшей проблемы. В результате маршрут школьного автобуса продлили. Уже сегодня на новом школьном автобусе на занятия отправились шесть учеников Бокинского филиала Цнинской школы № 2, проживающие на улице Заречной.
Напомним, в соответствии с федеральным законом об образовании обучающиеся имеют право на бесплатный подвоз между поселениями к школе. В сельской местности транспортная доступность для учеников должна составлять не более километра.
"При возникновении потребности в открытии нового маршрута школьного автобуса или его изменении, родителям следует написать заявление на имя директора образовательной организации", - прокомментировали в региональном управлении образования и науки.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами