В селе Бондари планируют отремонтировать автовокзал

13.12.2018 14:35
5377
В селе Бондари планируют капитально отремонтировать автовокзал. На работы предусмотрено более 3,5 миллионов рублей. Комитет государственного заказа Тамбовской области объявил конкурс для определения подрядной организации, которая до 15 марта будущего года должна будет отремонтировать вокзал. Его здание общей площадью 300 квадратных метров было построено в 1984 году и много лет не ремонтировалось.

Учитывая состояние автовокзала и слишком большую площадь, которая сейчас фактически никак не используется, районные власти планировали построить новую автостанцию. Был определён и поставлен на кадастровый учет земельный участок, разработан и утвержден эскизный проект, проведен предварительный расчет стоимости строительства, которая составила 8,5 миллионов рублей. Таких средств не нашлось ни в бюджете Бондарского района, ни в областной казне.

Поэтому было решено привести в порядок уже имеющееся здание. Подрядчику предстоит отремонтировать крышу, стены, систему отопления, установить новые окна и двери.
Ирина Тягунова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA