В селе Донское до сих пор нет отопления

04.12.2009 13:58
3789

Не смотря на то, что в этом году погода аномально теплая, жители села Донское замерзают. Их жилье до сих пор не отапливается.

В многоквартирных домах по улице Молодежной проживает примерно 200 семей. На их памяти этот год уже не первый, когда в квартирах холодно. Как выяснилось, несколько лет назад в селе на территории бывшей Селезнёвской автобазы построили котельную. В 2009 году администрация сельсовета решила заменить два газовых котла, но много времени ушло на согласование и оформление проектной документации. Зима наступила, а котлы так и не подключили.

Власти предложили отапливать жилье с помощью старых котлов, которые в эксплуатации уже 40 лет. Но по словам местных жителей, толку от них мало, люди мерзнут по-прежнему. Кстати, горячей воды в их домах тоже нет, уже с июня. Люди приноровились греть воду для своих нужд, а греются они с помощью газовых плит.

Сельсовет обещает, что после 7 декабря новые котлы подключат, и в домах станет тепло. Но после этого возникнет другая проблема – нужно будет менять теплотрассу, старые трубы заржавели и забились.

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA