В селе Пичаево отремонтируют старое здание автовокзала
Фото: ru.freepik.com

В селе Пичаево отремонтируют старое здание автовокзала

30.01.2022 16:00
2788
К Уполномоченному по правам человека в Тамбовской области обратилась жительница села Пичаево по поводу закрытия старого здания автовокзала. "Новый" вокзал располагается в здании меньшем по площади, требует ремонта и не соответствует даже минимальным требованиями к оборудованию автовокзалов.

В ходе осмотра было установлено, что здание закрытого автовокзала по площади, действительно, больше. Однако местные власти ссылаются, что содержать его невыгодно из-за снижения пассажиропотока.

Стало известно, что причиной закрытия старого автовокзала в селе Пичаево и открытие автовокзала в "новом" здании стало тяжёлое финансовое положение. Замена помещения на меньшее по площади произведена в связи с невозможностью платить расходы на отопление.

В настоящее время администрацией Пичаевского района выделены средства на ремонт "нового" здания автовокзала и приведение его в соответствие с нормативными требованиями. Уже в ближайшее время в помещении планируется провести текущий ремонт.

Кроме того, в отношении директора МУП "Пичаевское автотранспортное предприятие" возбуждено административное дело за нарушение требований пожарной безопасности. Внесено представление об устранении нарушений в связи с отсутствием в зале ожидания плана эвакуации людей и неведения журнала учёта первичных средств пожаротушения.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA