В сельских школах Тамбовской области появятся "Точки роста"

15.06.2019 11:00
4375
На базе Тамбовских школ создадут двенадцать центров образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста". Они появятся в рамках реализации национального проекта "Образование".

Как сообщает пресс-служба администрации региона, 1 сентября 2019 года "Точки роста" откроются в общеобразовательных организациях:

- 2-Гавриловская средняя школа;
- Уваровщинская средняя школа;
- Заворонежская средняя школа;
- Устьинская средняя школа;
- Шапкинский филиал Мучкапской средней школы;
- Пичаевская средняя школа;
- Платоновская средняя школа;
- Сатинская средняя школа;
- Староюрьевская средняя школа;
- Цнинская средняя школа№ 1;
- филиал Новолядинской средней школы в селе Тулиновка;
- Моисеево-Алабушская средняя школа.

В кабинетах будущих центров уже начались мероприятия по проведению ремонтных работ. В период летнего отдыха учеников сельских школ области сделают "косметический" ремонт и приведут помещения школы в соответствие с фирменным стилем Центра "Точка роста" - нужно будет обновить пластиковые стеклопакеты и установить белые входные двери, провести электромонтажные работы и эстетический ремонт потолочной поверхности.

Общеобразовательные организации заключили договоры на поставку эргономичной мебели, которая поможет организовать пространство для внедрения актуальных методик обучения по обновленным образовательным программам основного и дополнительного образования на базе "Точек роста".

На закупку мебели и проведение ремонтных работ распределены средства областного бюджета в размере свыше 14,5 миллионов рублей.

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA