"В сердце России, с Россией в сердце!": в Тамбове стартовал автопробег ТГТУ

09.06.2016 12:48
5927
В Тамбове стартовал автопробег ТГТУ. Студенты, преподаватели и выпускники проедут по городам и селам Тамбовской области с важной миссией. За два дня представители Тамбовского государственного технического университета посетят детские дома и интернаты области и передадут ребятам подарки, собранные Волонтерским центром ТГТУ, символично обозначив на карте региона сердце, ведь акция посвящена 380-летию Тамбова и проходит под девизом "В сердце России, с Россией в сердце!". 

Торжественный старт автопробегу был дан в Тамбове в сквере Зои Космодемьянской. Студенты выстроились в форме сердца и выпустили в небо сотни воздушных шаров. С напутственным словом к участникам автопробега обратился ректор ТГТУ Михаил Краснянский и председатель Тамбовской городской Думы Виктор Путинцев.


 


Автоколонна, состоящая из восьми машин, проехала по улице Интернациональной до площади на ж/д-вокзале и обратно, по Советской до Комсомольской площади. На кольце были сделаны символичные три круга.

  


С флагами ТГТУ, Тамбовской области и российского триколора студенты остановились у памятника Вернадскому и продолжили движение по бульвару Энтузиастов.


У здания ТГТУ  к автопробегу присоединились желающие на личных автомобилях. 


 


В числе участников автопробега - постоянные партнеры ТГТУ: Магнус Егер из Германии и Франсуа Рене Бернард из Франции. Они приехали в Тамбов принять участие в Вернадовской конференции.

Общее фото было сделано на фоне автосалона  "МИЦУБИШИ ТАМБОВ" - партнера акции, который и предоставил автомобили для пробега.




В числе первых остановок за пределами Тамбова - Моршанск, потом Пичаево и село Вернадовка - родовое имение ученого Владимира Вернадского, где сегодня завершается научный форум - конференция "В.И. Вернадский: Устойчивое развитие регионов". Следом автомобильная колонна отправится в Бондари, Рассказово, поселок Сатинка, Котовск, село Красносвободное, село Заворонежское, Мичуринск, село Староюрьево, Сосновку.



Все подробности автопробега ТГТУ читайте и смотрите на сайте ИА "ОнлайнТамбов.ру" - официального информационного партнера акции "В сердце России, с Россией в сердце!".
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA