В школах области проходит тренировочный ЕГЭ по информатике
Фото: управление образования и науки Тамбовской области

В школах области проходит тренировочный ЕГЭ по информатике

19.11.2020 14:10
2311
19 ноября в Тамбовской области проходит тренировочный экзамен по информатике и ИКТ в компьютерной форме. В апробации на территории области задействованы 10 пунктов проведения экзамена. Участниками пробного ЕГЭ стали 150 выпускников 11-х классов, а также все категории специалистов, которые примут участие в госэкзамене в 2021 году.

До 2020 года включительно участники ЕГЭ по информатике выполняли экзаменационную работу на бумажных бланках. Однако для улучшения проверки навыков обучения по данному предмету и в связи с запросами общественно-профессионального сообщества было принято решение о переводе экзамена в компьютерную форму, сообщили в управлении образования и найки Тамбовской области.

КИМ по информатике и ИКТ разработаны таким образом, что ответы участников не требуют экспертной проверки, все работы проверяются и оцениваются в автоматизированном режиме.

Проведение апробации проходит во всех субъектах РФ. В ходе нее задействована техника всех видов, что позволит минимизировать возможность технических сбоев при проведении экзаменов. В Тамбовской области одним из пунктов проведения экзамена стала школа № 22 Тамбова. Задания ЕГЭ на компьютерах выполнили 20 учеников школы, которые в 2021 году планируют сдавать экзамен по информатике.

До проведения компьютерного ЕГЭ по информатике в 2021 году Рособрнадзор планирует еще раз проанализировать техническую готовность всех экзаменационных пунктов. Большое внимание будет уделено обучению всех организаторов, привлекаемых к проведению данного экзамена.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA