В школах Тамбова с 1 марта стартуют всероссийские проверочные работы
Фото: управление образования и науки Тамбовской области

В школах Тамбова с 1 марта стартуют всероссийские проверочные работы

27.02.2024 18:00
3041
Во всех школах Тамбова с 1 марта по 17 мая пройдут всероссийские проверочные работы (ВПР) у учащихся 4-8-х и 11-х классов. Результаты которых покажут степень усвоения учебной программы школьниками.

Последние несколько лет даты проведения проверочных работ не устанавливаются жёстко - каждая школа сама вправе определить даты. Однако, первыми к написанию приступят 11-классники. Им отведен период с 1 по 22 марта. Ребята могут написать проверочные лишь по тем учебным предметам, которые они не выбирали для сдачи ЕГЭ.

Для учеников 4-8-х классов ВПР пройдет с 19 марта по 17 мая. Для них также доступна альтернативная форма участия – компьютерная. Резервный день для выполнения заданий - 18 апреля.

Помимо этого, для учащихся 4-х классов обязательными предметами будут русский язык, математика и окружающий мир. При этом ученики 5-х классов пишут ВПР по четырем учебным предметам: русский язык, математика, биология и история.

Для параллелей 6-8-х классов обязательные предметы лишь русский язык и математика. Еще два предмета определяются на основе случайного выбора.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA