В Школе губернаторского резерва завершается летняя сессия

24.06.2019 14:00
3646

Завершается еще один год учебы в Школе губернаторского резерва. Сегодня стартовала финальная серия обучающих семинаров. После чего будущим управленцам предстоит пройти защиту своих проектов перед экспертным советом.

Именно молодежь губернатор Александр Никитин считает основой для будущего эффективного развития региона. Для поддержки идей самых неравнодушных, инициативных, активных людей в возрасте до 35 лет в области действуют множество программ и проектов. "Школа губернаторского резерва" - один из них.

С 2018 года проект направлен на подготовку управленческих кадров для социальной сферы области. В этом году 47 человек прошли обучение в Школе губернаторского резерва по нескольким направлениям деятельности: здравоохранение, образование и наука, социальная защита и семейная политика, культура и архивное дело, туризм, физическая культура и спорт.

В течение года молодые специалисты проходили подготовку в сфере бизнес-проектирования, маркетинга и профильных дисциплин. Весь процесс обучения максимально ориентирован на решение практических задач, стоящих перед регионом. Именно поэтому для проведения занятий в Школе губернаторского резерва привлекаются ведущие специалисты местных  вузов, специализирующихся на подготовке управленческих кадров, руководители отраслевых управлений и комитетов, успешные предприниматели, имеющие положительный опыт развития собственного бизнеса.

Сегодня в оздоровительном детском лагере "Космос" состоялось открытие финальной серии обучающих семинаров. В течение недели слушателей ждет много интересного:  TED-лекции, мастер-классы, коммуникативные тренинги, дискуссионные площадки с участием социальных предпринимателей.

26 июня состоится защита выпускных работ -  завершающее мероприятие, своеобразное подведение итогов года, на  протяжении которого молодые специалисты работали над проектами для отраслей социальной сферы области.

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA