В школе "Сколково" прошёл урок здоровья

25.10.2018 22:09
1754

В рамках проекта «Школьная медицина» в школе «Сколково» прошел урок здоровья. В роли учителей выступили врачи-стоматологи детского терапевтического отделения № 3 второй городской стоматологической поликлиники Тамбова Дети освоили необходимые гигиенические навыки, которые должны стать полезными привычками.

Напомним, проект «Школьная медицина» представляет собой новую модель сохранения здоровья школьников. Пока он реализуется в Республике Саха, Ямало-Ненецком автономном округе, Ростовской, Смоленской и Тамбовской областях. На территории нашего региона в качестве пилотных площадок определены «Школа Сколково-Тамбов» и Татановская средняя школа.


В школе «Сколково-Тамбов» - за здоровьем детей здесь организован особый контроль. Медкабинеты оснащены современным оборудованием, которое включает стоматологическую установку. В рамках проекта введена должность специалиста по школьной медицине, на которого возложены врачебные обязанности по планированию и организации профилактических осмотров, проведению прививок учеников, оказанию экстренной и неотложной помощи, а также контроль за состоянием образовательной среды.

Губернатор Александр Никитин, руководствуясь поручениями Президента России Владимира Путина, неоднократно отмечал, что главная цель региональной власти заключается в народосбережении. Медицинские работники уверены, что благодаря новым подходам удастся решить проблему роста заболеваемости детей хроническими болезнями.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA