В школы Тамбовской области зачислено более 9 тысяч первоклассников
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

В школы Тамбовской области зачислено более 9 тысяч первоклассников

21.07.2022 11:57
2974
С 6 июля стартовал прием заявлений в первые классы школ региона независимо от закрепленной территории на свободные места. По состоянию на сегодняшний день в школы зачислено 9388 первоклассников, в том числе 3894 ребенка в школы Тамбова.

За период приемной кампании с 1 апреля по 30 июня, в первые классы школ области было подано более 8 тысяч заявлений, в том числе более 3,5 тысяч в школы Тамбова. Все поступившие заявления формировались в единый список в зависимости от даты поступления, наличия льгот. Местами в школах были обеспечены все дети из льготных категорий, сообщили в региональном управлении образования и науки.

Традиционно дефицит ученических мест наблюдался в северной части Тамбова в школах №36 и №1 ("Сколково"). Для решения проблемы были созданы дополнительные места в школах № 13, 31, 24, 5, 9. Выбор школы для приема детей осуществляется во время личной беседы представителей администрации города с родителями с учётом пожеланий и потребностей каждого ребёнка.

Скоро ситуация изменится, школы северной части города разгрузятся благодаря открытию новой в районе "телецентр", учреждение примет 2,5 тысячи детей.

Прием на обучение в первый класс будет осуществляться до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года. В приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест. В случае их отсутствия родители могут обратиться для устройства ребенка в другую школу. Для этого нужно обратиться в орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA