В системе зачисления детей в первый класс произошёл сбой
Фото: ru.freepik.com

В системе зачисления детей в первый класс произошёл сбой

01.04.2021 10:39
2637
В системе зачисления детей в первый класс произошел сбой. В связи с чем, приём заявлений от родителей (законных представителей) будущих первоклассников временно не работает. 

В настоящее время ведутся технические работы по устранению неполадок, сообщает региональное управление образования и науки. 
"Полная работоспособность сайта будет налажена в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства", - говорится в сообщении.
Прием заявлений для зачисления детей в первый класс должен был стартовать 1 апреля. Ранее сообщалось, что в этом году он пройдет по новому порядку. Дети должны быть зарегистрированы на закрепленной за школой территории или иметь братьев или сестёр, которые там обучаются. Для этой категории прием заявлений продлится до 30 июня. Директоров школ обязали издавать документ о зачислении в течение трёх дней после завершения приема всех заявлений.

Родители детей, которые не зарегистрированы на закреплённой территории, смогут подать заявление с 6 июля. Для этого требуется наличие в школе свободных мест.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA