В сквере Льва Толстого установили зелёные фигуры

15.10.2019 16:12
5288
В сквере Льва Толстого установили малые архитектурные формы. Среди них - леди и джентльмен, семья медведей, карета, запряжённая парой лошадей, собака и лев. Это так называемые топиарные скульптурные композиции - искусственные зелёные ландшафтные фигуры.

Условно сквер поделён на две части. В одной размещён новый детский городок с разноцветным резиновым покрытием, а также специальные дорожки, где можно кататься на роликах и скейтах. Другая предназначена для более спокойного отдыха и прогулок. Здесь высажены различные растения, засеян газон, установлены специальные точки для подзарядки смартфонов и планшетов, размещены лавочки, выложены плиткой пешеходные дорожки. 


Подрядчик установил новое оборудование для работы фонтана, насосы, отремонтировал вентиляционную шахту. В настоящее время в сквере ведутся работы на чашах переливных фонтанов - укрепляются стенки. Затем рабочие приступят к облицовке натуральным гранитом бордового цвета. В ближайшие дни закончат работы по оборудованию линий освещения. 

Ранее говорилось, что работы будут завершены в сентябре. Теперь срок сдвинулся до 1 декабря.


Фото: Информационное управление администрации города Тамбова

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA