В сквере "Семейный" отметили Медовый и Яблочный Спасы

16.08.2019 11:02
1728
В тамбовских парках и скверах продолжается празднование трёх Великих Спасов. Народные гуляния накануне прошли в сквере "Семейный" на улице Пензенской и в сквере на улице Полынковской, 65. Для гостей были подготовлены концертная программа, детские конкурсы и сладкое угощение. Яркими музыкальными номерами порадовали народный фольклорный ансамбль "Берегиня" и сольные исполнители ДК "Знамя труда".

"Мы подготовили весёлую развлекательную программу как для взрослых, так и для детей. Народный фольклор многое значит для каждого из нас. Это связь с нашими корнями, предками. В нашем репертуаре много ритмичных песен в современной обработке. Они позволяют подчеркнуть динамический рисунок народной музыки. Зрители очень живо реагируют и с удовольствием вовлекаются в наш интерактив", - прокомментировала методист организационно-массового отдела ДК "Знамя труда" Елена Часовских.

Поздравления прозвучали от артистов и депутатов Тамбовской городской Думы. Затем пришло время угощений мёдом и яблоками.

Праздничные мероприятия пройдут и сегодня в разных частях города. Так, в 16:30 народные гуляния состоятся в парке Победы, а в 18:00 - во Французском сквере.






Фото: Информационное управление администрации города Тамбова

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA