В сквере в Уваровском районе установили фигуры героев из советских мультфильмов

17.08.2019 13:00
4040
Накануне завершились работы по благоустройству трёх общественных территорий в Тамбовской области. Так, в посёлке Комсомолец Тамбовского района появилась новая детская площадка с современным покрытием и игровыми элементами. На эти цели было направлено 1,3 млн рублей.

Новые игровые элементы появились и на стадионе в райцентре Мордово. Помимо привычных качелей здесь установлены современные тренажёры для разных групп мышц. На обустройство было направлено чуть больше 1 млн рублей.

Торжественно открылся и сквер в Нижнешибряйском сельсовете Уваровского района. Местные жители сразу же дали ему название - "Сказочный". Здесь установлены фигуры любимых героев из советских мультфильмов. Кроме того, обустроен фонтан с подсветкой, разбиты цветники, уложена тротуарная плитка, появились скамейки и урны. На обустройство сквера было направлено около 780 тысяч рублей. 

Всего в этом году объём средств, направленных на реализацию проекта "Формирование комфортной городской среды" составляет около 315,5 млн рублей. Новый облик в 2019 году получат 201 дворовая и 117 общественных территорий в 92 муниципалитетах Тамбовской области. 





Фото: Александр Королев (fb.com)

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA