В следующем году улица Карла Маркса и Рассказовское шоссе заметно преобразятся

28.12.2010 10:01
5821
    В 2011 году будет проведено комплексное благоустройство улицы Карла Маркса. По проекту, она должна заметно преобразиться. Дорога расширится на участке от Студенецкой набережной до Пролетарской. Движение здесь планируют сделать четырехполосным с расчетной скоростью 70 км/ч.
    Новая "одежда" дороги будет представлять собой двухслойное покрытие. Также планируется реконструкция ливневой канализации, установка перильных ограждений и новых дорожных знаков, замена шести остановочных павильонов, световых опор и светильников.
    Пешеходная зона тоже не останется без внимания. Часть тротуаров выложат плиткой, а часть - асфальтом. Предусмотрено обустройство технических тротуаров, зеленой зоны и парковок. По словам проектировщиков, "карманы" будут сделаны везде, где возможно по действующим нормам.
    Все работы, по словам главы администрации города Александра Боброва, будут проводиться в ночное время. К тому же ремонту подвергнут не только главную, но и примыкающие к ней улицы.
    Комплексное благоустройство ожидает и Рассказовское шоссе. Здесь необходимо расширить три моста, сделать разделительную полосу на трассе, заменить освещение на более экономичное. Ремонта требуют и съезды к дачам тамбовчан, которые нужно асфальтировать и оформлять бордюром.
    По мнению директора МУ "Дирекция благоустройства и озеленения" Ивана Шишкина, въезд в Тамбов с Рассказовского шоссе нужно сделать прямым, минуя изгиб направо. Однако в таком случае под снос попадают семь жилых домов. Средства на эти цели в городском бюджете пока не предусмотрены, поэтому кардинальных изменений в ближайшее время не будет.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA