В Сосновском районе 70 человек стали донорами

02.09.2018 11:00
2916

Очередная выездная донорская акция прошла в Сосновском районе. 70 местных жителей сдали кровь для лечения тяжелобольных людей. Наиболее активно поддержали донорскую акцию сотрудники администрации района и медработники Сосновской ЦРБ.

Перед кроводачей все доноры прошли стандартные подготовительные процедуры по заполнению документов, медицинский осмотр, а также сдали необходимые анализы.
Процедуру провели опытные сотрудники станции переливания крови и медсестры районной больницы. Вознаграждением для доноров стали дополнительные выходные дни, которые могут быть использованы в течение года.


Как сообщает региональное управление здравоохранения, донорские акции проводятся для того, чтобы учреждения здравоохранения области могли пополнить запасы крови и ее компонентов, которые используются при проведении лечения тяжелобольных людей. Для этого задействуется мобильный пункт заготовки крови, оснащенный необходимым оборудованием. Сама процедура сдачи крови проходит в стерильных условиях и полностью безопасна для здоровья.



Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA