В Сосновском районе открылась специализированная смена кадетов

04.06.2019 22:30
6006
В загородном оздоровительном лагере «Искорка» Сосновского района под эгидой Российского военно-исторического общества открылась специализированная смена для 12-13 летних ребят, только что прошедших жесткий отбор для продолжения учебы в многопрофильном кадетском корпусе имени Героя Советского Союза летчика-космонавта Льва Демина.

Для юных кадетов этот лагерь, как говорят воспитатели, что школа молодого бойца для новобранцев. Чтобы дети интересно и с пользой провели три недели, как можно больше узнали о военной истории страны, с интересом занимались физической культурой и спортом, Российское военно-историческое общество финансирует проведение массы различных мероприятий. В том числе поездки на экскурсии в областной центр, командные военизированные игры, мастер-классы, тренинги, культурно-досуговые программы, конкурсы, встречи с известными и интересными людьми и многое, многое другое.

Как говорят сами дети, они с нетерпением ждут начала занятий.

«Я приехал сюда по собственному желанию. Думаю, что военно-историческое общество желает, чтобы мы в будущем стали настоящими военными, служили Родине, как положено, улучшали свои физические показатели», - сказал Кирилл Шаров.

На открытие смены приехали родители, гости, в том числе и представители регионального отделения общества Наталия Лисейцева и Михаил Филатов. 180 ребят прошествовали по плацу и пусть у них еще не получается идти в ногу, но как они стараются идти строем и дружно произносить свои взводные речевки.



Старшекурсники в торжественной обстановке внесли знамя корпуса и флаг Российского военно-исторического общества. Начальник лагеря Сергей Митин объявил об открытии смены и предоставил слово советнику председателя регионального отделения РВИО Михаилу Филатову, который передал поздравления детям и воспитателям от руководителя отделения, первого заместителя председателя Тамбовской областной Думы Владимира Карева и пожелал кадетам хорошего отдыха.

По окончанию торжественной части для юных кадетов и их родителей был дан концерт, полностью подготовленный ребятами из старших классов. Под занавес у сцены был выстроен большой хор и в исполнении детей на тамбовской земле впервые прозвучал гимн Российского военно-исторического общества.


Фото Александра Агукина

Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA