В Сосновском районе открыли новый межпоселковый газопровод

17.08.2018 12:38
2808

В Сосновском районе сегодня ввели в эксплуатацию новый межпоселковый газопровод высокого давления от села Перкино до поселка Перкинский лесокомбинат, деревни Заречье, поселков Семикинский лесоучасток и Семикинское лесничество Сосновского района. В торжественной церемонии зажжения газового факела в деревне Заречье Перкинского сельсовета принял участие начальник управления градостроительства и архитектуры области Александр Филатов.

В рамках реализации Программы газификации регионов России ПАО «Газпром» в Сосновском районе Тамбовской области был построен межпоселковый газопровод высокого давления протяженностью более десяти километров. Возможность использовать природный газ в быту получили жители 144 домовладений.

Комплексное развитие региона, качество жизни на селе напрямую зависят от создания качественной инженерной инфраструктуры в территориях и, в том числе, от уровня их газификации. На этом не раз делал акцент глава администрации области Александр Никитин. Теперь качество жизни заметно улучшится у сосновцев, в дома которых пришел газ, прокомментировали в управлении информационной политики администрации области.


В Программе газификации регионов России ПАО «Газпром» Тамбовская область участвует с 2006 года. И по состоянию на 1 января 2018 года уровень газификации жилищного фонда области, подлежащего газификации, составил 95,8 процента, в том числе в сельской местности - 88,5 процента.

В рамках реализации региональной программы газификации жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и иных организаций Тамбовской области на 2017-2021 годы в текущем году в регионе запланирован ввод 259,7 километра газопроводов различного давления. Планируется газифицировать более 7 тысяч квартир и домовладений. На природный газ будут переведены 50 котельных и топочных разных форм собственности.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA