В Сосновском районе пройдет традиционный слет радиолюбителей

30.07.2015 17:26
4900
1 и 2 августа в Сосновском районе Тамбовской области, недалеко от села Дегтянка, пройдет традиционный уже пятнадцатый по счету слет радиолюбителей. В нем планируют принять участие и сотрудники главного управления МЧС России по Тамбовской области.

Недалеко от Тамбова в живописном месте на берегу озера ежегодно проводятся слеты радиолюбителей Тамбовской области. На слет приглашаются радиолюбители и сочувствующие им из всех областей России, ближнего и дальнего зарубежья. Слет задуман для того, чтобы радиолюбители могли встретиться и пообщаться "вживую", лицом к лицу, познакомиться с теми, кого знают только по позывным, увидеть лицо того, чей голос давно знаком. Кроме общения и отдыха на природе, на слете можно посмотреть (показать) новые виды радиосвязи, поделиться опытом, узнать что-то полезное.

Напомним, что 20 января МЧС России по Тамбовской области и региональное отделение "Союза радиолюбителей" подписали соглашение о сотрудничестве. Согласно которому спасатели по радиосвязе передают оперативную информацию о состоянии дорог, погодных условиях, наличии стоянок и пунктов обогрева. Всего в Тамбовской области около тысячи радиолюбителей, которые с радостью стали пользоваться доступной информацией и сами всегда готовы прийти на помощь.
Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA