В Сосновской ЦРБ начался первый этап вакцинации против коронавируса
Фото: управление здравоохранения Тамбовской области

В Сосновской ЦРБ начался первый этап вакцинации против коронавируса

22.12.2020 23:00
2355
В Сосновской ЦРБ начался первый этап вакцинации против коронавируса. Получено 10 доз вакцины "Гам-Ковид-Вак", разработанной Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф.Гамалеи. Первыми вакцину получают люди из групп риска – медицинские и социальные работники, педагоги, сообщил ив управлении здравоохранения Тамбовской области. 

Вакцинацию от коронавирусной инфекции проводят в два этапа, с промежутком в 21 день.Перед прививкой пациента осматривает врач-терапевт, измеряется артериальное давление и температура, сдается кровь на антитела, после чего дается оценка состоянию здоровья. В настоящее время привито пока 5 пациентов.

Существует ряд противопоказаний к вакцинации: возраст до 18 лет и после 60 лет, беременность и период грудного вскармливания, повышенное артериальное давление, симптомы ОРВИ, аллергические реакции. 

Ранее сообщалось, что вакцинация от коронавируса россиян старше 60 лет может начаться на следующей неделе. Об этом сказал министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. 


Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA