В спортивно-оздоровительном лагере "Тамбовский Артек" завершилась первая смена
Фото: администрация Тамбовской области

В спортивно-оздоровительном лагере "Тамбовский Артек" завершилась первая смена

04.02.2022 11:54
2046

В спортивно-оздоровительном лагере "Тамбовский Артек" завершилась первая смена. Сотня детей из городов и районов области вернулись домой с массой ярких впечатлений.

В состав первой смены вошли сильнейшие спортсмены, победители региональных соревнований по различным видам спорта. В течение трех недель пять отрядов спортсменов участвовали в спортивных, творческих, интеллектуальных испытаниях.
За активное участие, победы в конкурсах и соревнованиях, образцовое поведение артековцы награждались жетонами, по сумме которых определились почетные выпускники первой смены "Тамбовского Артека". 

На церемонии закрытия лагеря каждый отряд выступил с творческим номером. Завершилось закрытие ярким флешмобом. Участники первой смены спортивно-оздоровительного лагеря "Тамбовский Артек" оставили памятные послания будущим артековцам. Все записи ребят сохранятся в "Капсуле времени", которая будет пополняться с каждой сменой.

Деятельность круглогодичного лагеря "Тамбовский Артек" направлена на организацию отдыха и оздоровление детей, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, а также их подготовку по паралимпийским видам спорта. Для этого разработано более 50 программ, треть из которых адаптированы для детей с ограниченными возможностями. Программы направлены не только на занятия адаптивным спортом, но и на создание условий для успешной интеграции их в социум.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA