В Староюрьевском районе избрали главу
Фото: Ольга Сергеева

В Староюрьевском районе избрали главу

18.11.2020 14:02
2936
Сегодня в Староюрьевском районе начала свою работу конкурсная комиссия по отбору кандидатур на должность главы муниципалитета. В работе комиссии принял участие председатель Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин. Свои кандидатуры на должность главы выдвинули района директор Староюрьевской библиотеки Ольга Шуваева, заместитель директора Староюрьевской средней школы Марина и действующий глава района Сергей Чиркин, действующий глава района.

Участники конкурса прошли тестирование и представили свои программы развития района. По мнению Марины Приваловой, в село необходимо возвращать молодежь, создавать такие условия, при которых получившие образование юноши и девушки будут искать применение своим способностям на родной земле. Ольга Шуваева отметила важность реализации молодежной политики, создания бытовой и досуговой инфраструктуры для всех жителей района, развития центров общения для пожилых людей. Сергей Чиркин акцентировал внимание на развитии дорожной сети района, повышении качества питьевой воды, на реализации федеральных и областных программ.

Победителями конкурса по отбору кандидатур на должность главы Староюрьевского района стали Ольга Шуваева и Сергей Чиркин. Собравшиеся депутаты Староюрьевского районного совета проголосовали за кандидатуру Сергея Чиркина.


Председатель Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин пожелал переизбранному главе эффективной работы.

"Староюрьевский район - это крепкий район нашей большой Тамбовщины. Он всё больше благоустраивается и преображается в лучшую сторону. Надеюсь, что в ближайшие пять лет эта положительная динамика не только сохранится, но и станет примером для подражания", - отметил Евгений Матушкин.

Фото: Ольга Сергеева

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA