В Строителе выберут нового главу

16.08.2018 14:06
7105
В Строителе 9 сентября пройдут выборы депутатов Цнинского сельсовета народных депутатов Тамбовского района. Кресла депутатов займут 15 человек. Из их числа будет выбран и глава сельсовета.

В настоящее время известно, что суд отменил регистрацию кандидата Веры Илясовой. Действующая глава сельсовета, которая выдвигалась на выборы в качестве самовыдвиженца, не полностью указала в своем избирательном бюллетене информацию о судимости. По мнению суда, таким образом Илясова вводит в заблуждение избирателей. В связи с этим суд принял решение отменить регистрацию кандитата. 

Следом возникли вопросы и к кандидату от партии "Единая Россия" Татьяне Савиной, которая работает заведующей детским садом "Колобок". Суд принял аналогичное решение, отменив ее регистрацию в качестве депутата. 

"В документах Савиной возникли технические неточности. Решение об отмене регистрации будет обжаловаться в вышестоящих инстанциях", - рассказали ИА "Онлайн Тамбов.ру" в региональном исполнительном комитете партии "Единая Россия".

Напомним, 9 сентября в Тамбовской области пройдут 352 избирательные кампании. В их числе - дополнительные выборы депутата Тамбовской областной Думы шестого созыва по Сосновскому одномандатному округу № 15, 236 кампаний по выборам депутатов представительных органов поселений, 110 избирательных кампаний по выборам глав поселений.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA