В структуре администрации города Тамбова произошли изменения

25.11.2015 15:33
13037
На очередном заседании Тамбовской городской Думы 25 ноября депутаты одобрили изменения в структуре администрации города. В аппарат администрации введен еще один первый заместитель главы города. Теперь в администрации города два первых заместителя, ранее был только один.

Глава Тамбова Юрий Рогачев назначил на эту должность Михаила Макарова, который будет курировать сферу жилищно-коммунального хозяйства. С 2006 по 2010 годы он уже занимал этот пост. С 2010 года Михаил Макаров являлся директором ОГУП "Тамбовтеплоэнергоресурс".


Между тем, в Тамбовскую городскую Думу на утверждение была внесена пока только кандидатура Дмитрия Алехина на должность первого заместителя главы города. На шестом очередном заседении Гордумы Алёхина утвердили.

Стало известно имя заместителя по экономическим вопросам. В информационном управлении городской администрации ИА "Онлайн Тамбов.ру" сообщили, что на эту должность претендует заведующий кафедрой бизнес-информатики и математики ТГУ имени Г.Р. Державина, доктор экономических наук Максим Пахомов.


Изменения произошли и в профильных комитетах. Так, на прежний пост в комитет архитектуры и градостроительства вернулась Надежда Лошакова, которая сменила Виталия Числина. В августе 2013 года она была уволена с этой должности с формулировкой: "не справилась со своими обязанностями".


Кроме того, на руководящий пост в комитет земельных ресурсов и землепользования вернулась Оксана Алпатова, сменив Александра Эктова.

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA