В структуре администрации города Тамбова произошли изменения

31.10.2018 11:50
7642
В структуре администрации города Тамбова произошли изменения. Речь идет об объединении ряда комитетов и управлений. Как рассказал заместитель главы города Тамбова Дмитрий Алёхин, проектом объединяются несколько комитетов.

Так, комитет образования и комитет по молодежной политике, физической культуре и спорту объединяется в комитет образования, спорта и молодежной политики. Комитет по экономике и комитет по инвестициям и стратегическим проектам в комитет по инвестициям и экономике. Комитет архитектуры, развития и реконструкции и комитет градостроительства в комитет архитектуры и градостроительства. Управление документационного обеспечения и управление по работе с обращениями граждан в управление по рассмотрению обращения граждан и документационному обеспечению. Комитет по информационной политике и информационное управление в информационное аналитическое управление. Управление делами и организационно-кадровое управление в управление делами и кадровой работы. Комитет по управлению муниципальным имуществом и комитет земельных ресурсов и землепользования в комитет земельных ресурсов и муниципального имущества. 

Кроме того, несколько комитетов оказались переименованы. В частности, комитет городского хозяйства переименован в комитет благоустройства и дорожно-транспортной инфраструктуры, а жилищный комитет - в управление жилищно-коммунального хозяйства и теплоэнергоресурсов.

"По каждому вновь создаваемому комитету и переименованным комитетам последуют уточнения функций. Измененные положения планируют внести в течение месяца на рассмотрение депутатам Тамбовской городской Думы", - закончил Дмитрий Алёхин.

Об оптимизации работы администрации города глава Тамбова Сергей Чеботарёв говорил еще летом текущего года. Тогда было подписано поставление о дополнительном сокращении штата в администрации. Причем это сокращение проводится без компенсационных выплат, что не привело к дополнительным расходам бюджета. 

И вот сейчас ключевые изменения структуры администрации города коснулись объединения комитетов и управлений, имеющих схожие или дублирующие функции.


Фото: Анна Калинина
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA