7 февраля в связи с сильными морозами во всех школах Тамбовской области разрешено не посещать занятия. Учащиеся с 1 по 9 классы, которые учатся в первую смену, могут остаться дома.
Температура воздуха утром в большинстве районов Тамбовской области опустилась ниже 27 градусов. В некоторых территориях зафиксирована температура ниже минус 30.
В городе Тамбове могут не посещать занятия учащиеся с 1 по 4 классы школ. В семь утра в областном центре зафиксирована температура минус 26 градусов.
Напомним, ряд школ Тамбова еще остаются на карантинном положении из-за эпидемии гриппа и ОРВИ до 10 февраля.
Управление образования и науки Тамбовской области не рекомендует детям посещать школу в сильные морозы. При температуре минус 25 градусов при слабом и умеренном ветре могут не посещать занятия учащиеся 1-9 классов школ, расположенных в сельской местности, и 1-4 классов, в городе. При такой же температуре, но при сильном ветре, рекомендуется не посещать занятия учащимся 1-9 классов всех школ.
При температуре -27 градусов при слабом и умеренном ветре в школу могут не ходить ученики 1-9 классов, а при сильном ветре отказаться от занятий рекомендуется и старшеклассникам.
При температуре -28 градусов и ниже рекомендуется не посещать занятия учащимся всех классов.
"Родители вправе самостоятельно принимать решение о посещении ребенком общеобразовательной организации в морозные дни. Образовательная деятельность в школах осуществляется независимо от погодных условий с помощью различных форм и образовательных технологий", - отметили в Управлении образования и науки Тамбовской области.
Стоит отметить, что если при низкой температуре школьники пришли на занятия, то для них организуются различные индивидуальные занятия.
Присылайте свои сообщения на номер 8-900-5-123-000 в
whatsapp и
viber