В Тамбов доставили огонь семейного очага "Сердце России"
Фото: правительство Тамбовской области

В Тамбов доставили огонь семейного очага "Сердце России"

24.01.2024 19:00
2412
Тамбовская область приняла участие во Всероссийском семейном форуме «Родные – Любимые». Супругам кикбоксерам - Елене Кузичевой и Алексею Гукину, - выпала честь поучаствовать в церемонии зажжения огня семейного очага «Сердце России», торжественная церемония прошла в историко-культурном музейном комплексе «Усадьба Асеевых».

В зажжении огня участвовали семейные династии из всех регионов страны, в том числе сами супруги, свадьба которых прошла 24 декабря, в День Тамбовской области на выставке «Россия». Колорит традиционной русской свадьбы молодожёнам помогли продемонстрировать участники областного Государственного академического ансамбля песни и танца «Ивушка».

Семейный огонь зажгли в Муроме — одном из древнейших городов России, где жили Пётр и Феврония, ставшие многовековым символом любви и верности. От семейного очага пламя зажгли в 12 лампадах, огонь отправился по всем регионам страны. И сегодня, 24 января, он был доставлен в Тамбов. Глава Тамбовской области Максим Егоров открыл Год семьи в регионе. В «Усадьбе Асеевых» зажгли огонь домашнего очага, который символизирует семью, уют, благополучие и тепло. На церемонию пригласили многодетных родителей, а также супружеские пары, которые живут вместе долгие годы. 

Далее «огонь семейного очага» привезут во все муниципальные округа Тамбовщины.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA