В Тамбов придут похолодание и дожди
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

В Тамбов придут похолодание и дожди

10.08.2020 13:32
8589
Прошедшая часть лета на территории всего Черноземья выдалась теплой и сухой. Жарких дней было достаточно много (с максимальной температурой от +30 и выше). Однако лето постепенно подходит к закату - дни становятся короче, ночи - длинней. В минувшие выходные в Тамбовской области воздух выхолаживался до +8, сообщили в Гисметео. 

Теплых дней остается все меньше. На этой неделе холодные воздушные массы с акватории северных морей постепенно распространятся от северных до южных районов Европейской части России. В начале недели в Тамбове еще будет тепло. Холодный фронт с северо-запада пересечет регион с 11 на 12 августа. Местами пройдут кратковременные дожди, возможны грозы. Температура ночью понизится до +6…+11, преобладающие значения днем +17…+20.

О похолодании в европейской части страны предупредил и Гидрометцентр. По прогнозам, температура на этой неделе снизится на шесть-семь градусов.

В ЦГМС сообщили, что 10 августа местами на территории Тамбовской области сохранится чрезвычайная пожарная опасность (5 класс).

В Тамбове 11 августа ожидается теплая погода, с температурой воздуха днем +26..+28 градусов, ночью 8-10 тепла. Осадков не ожидается, ветер переменных направлений 0-5 м/с.

Среднесуточная температура воздуха в областном центре составила 18,7 градуса тепла. Максимальная температура воздуха +38,1 наблюдалась в 2010 году, минимальная - 4 градуса тепла зафиксирована в 2002 году.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA