В Тамбов приедет Дед Мороз из Африки

22.12.2011 20:00
13803
    Студенты ТГТУ отметят международный Новый год. 26 декабря в актовом зале главного корпуса университета состоится традиционный праздник, организованный клубом интернациональной дружбы «Глобус».
    В этом году праздничная программа пройдет в формате «Новогодней почты». Каждое выступление станет своеобразным посланием из разных стран: Африки, Вьетнама, Латинской Америки, Эквадора и многих других. Студенты-иностранцы исполнят танцы, песни, прочитают стихи на разных языках. Национального колорита добавят Дед Мороз из Африки и Снегурочка из Вьетнама.

    Для справки:
   Обучение иностранных граждан в ТГТУ было начато 20 лет назад. Сейчас в университете учатся студенты из более 50 стран мира. Клуб интернациональной дружбы «Глобус» под руководством преподавателей кафедры русской филологии, кандидатов филологических наук Ольги Васильевной Максимовой и Тамары Васильевны Губановой был создан в 2004 году. Каждый год иностранцы участвуют в Днях славянской письменности и культуры, готовят представления на Новый год, в том числе и Восточный, проводят национальные арабские и африканские праздники и многие другие мероприятия.

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA