В Тамбов приедет Филя со Степашкой из "Спокойной ночи, малыши!"

22.06.2018 20:50
5489
Персонажи телепередачи "Спокойной ночи, малыши!" приедут в Тамбов 26 июня с благотворительной акцией и интерактивной программой для пациентов областной детской больницы.

В рамках благотворительной программы "Мир без слез" Тамбовской областной детской клинической больнице будет передан сертификат на 1 500 000 рублей для приобретения медицинского оборудования.

По традиции подарок получает не только больница, но и все пациенты. В 11:00 в больнице пройдет детский праздник с участием персонажей "Спокойной ночи, малыши!" Фили и Степашки.  Интерактивное представление покажут фокусники вместе с заслуженной артисткой России Натальей Голубенцевой - "мамой" Степашки. Организатор благотворительного проекта телекомпания "Класс" уверены, что праздник поможет ребятам хотя бы на время забыть о болезнях.

Это не первый подарок Тамбову. В 2014 году Тамбовской областной детской клинической больнице был передан магнитно-резонансный томограф и аппарат для введения наркоза с монитором для клинико-диагностической лаборатории. О том, какое оборудование будет куплено на выделенные средства в этом году, и какое лечение теперь смогут получать дети, расскажут в ходе пресс-конференции в 12:00.

Программа "Мир без слез" существует уже 15 лет. За это время более 100 детских больниц от Калининграда до Владивостока получили помощь в виде необходимого оборудования, лекарств и расходных материалов. 


фото на превью:  mkivanovo.ru


Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA