В Тамбов привезли главную ёлку области
Фото: Павел Васильев

В Тамбов привезли главную ёлку области

19.12.2021 19:05
10601
Не искусственная, настоящая, живая! Не сборная из металлоконструкций и мелких сосен. Впервые на главной площади областной столицы – живая ель. Поделился праздником Моршанский район. В селе Новое на придомовом участке росла 17-метровая ель. Она стала мешать местным жителям. Дерево могло упасть и повредить линию электричества, а также кровлю. Врио главы администрации Тамбовской области узнал о том, что зелёную красавицу хотят распилить на дрова и дал другое поручение -  установить живую ель на главной площади, как подарок для всех жителей региона. 

- Какая огромная и пушистая! - с детским удивлением разносилось по площади Ленина от всех, кто оказался свидетелем встречи главного новогоднего атрибута.

Дед Мороз, приехав не в санях, а на повозке с запряженными белыми лошадями, немного был удивлен размерами главной областной тамбовской ёлки. На площадь Ленина её ввез целый кортеж. Ради проезда длинномера пришлось ограничить все движение вокруг центральной городской площади.

- Вот вам сертификат на новогодний подарок, - именно с этими словами Дед Мороз передал официальную бумагу врио главы администрации Тамбовской области Максиму Егорову, свидетельствующую о начале новогодних торжеств в области.

- Знаете, а я в Тамбове никогда такой ёлки не видела! - поделилась с корреспондентом ИА "Онлайн Тамбов.ру" местная жительница Юлия Светлова. – Ставили раньше, собирали, из кусочков. А тут такая громадина!!!

Зелёную красавицу устанавливать в специально подготовленные конструкции будут в ближайшую ночь. 




Фото Павла Васильева. На фото: врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров




Сергей Новиков
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA