В Тамбов в рамках сотрудничества с ТГУ приехали студенты ГИТИСа

18.11.2019 16:52
2408
19 ноября в рамках осеннего цикла культурно-просветительского проекта «Державинские сезоны» пройдет II Молодежный форум «Галдым – территория искусства».

Участники – студенты ТГУ направления подготовки «Актерское искусство» и студенты Российского института театрального искусства – ГИТИС. Запланированы образовательные и творческие площадки, мастер-классы по сценической речи, сценическому движению и актерскому мастерству, работы в группах.

Для студентов ГИТИСа и ТГУ провели экскурсию по тамбовскому хлебозаводу. По словам заведующего кафедрой сценических искусств ТГУ Сергея Чеботарева, это поможет ребятам выполнить задание в рамках образовательной части форума – поставить актерские сценки.

«На подобной экскурсии я была первый раз. Для нас, студентов актерских специальностей, видеть то, как работает производство изнутри – это колоссальный опыт. Мы сможем применять это в своих ролях. Особенно привлекало внимание то, как работали женщины. В этом есть отсылка к Руси. Это отличный шанс понять, прожить женские профессии», - поделилась студентка 3-го курса ГИТИСа Анастасия Артемьева.

Открытие форума состоится 19 ноября в 17:00 на базе отдыха ТГУ «Галдым».
Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA