В Тамбов заехали участники уникального тест-драйва Peugeot 408

20.07.2013 22:36
4562
    20 июля в Тамбов приехали участники уникального тест-драйва Peugeot 408, который стартовал в Москве 30 мая. Этот марафон посвящён 100-летнему юбилею присутствия Peugeot в России. В тест-драйве принимают участие 100 журналистов, они проедут по 56 городам России, тем местам, где представлена дилерская сеть компании.
    "4 июля на Байкале мы отметили день рождения Peugeot 408, в прошлом году эта модель впервые сошла со станка в Калуге. Эта марка производится в России и для России - максимальная адаптация к российским условиям, это то, чем мы можем гордиться, - подчеркнул специалист отдела по работе с прессой Пежо в России Артём Фаньян. - В день, в среднем, мы проезжаем по 500 километров. Мы разделили марафон на 17 групп, 17 этапов, 17 маршрутов, которые сменяют друг друга. И сейчас идёт 14 этап, который закончится в Волгограде, а финишировать мы будет в Москве 31 июля".
    Peugeot 408 - самый большой седан в своем классе. В нем сочетаются комфорт, эффективные системы безопасности и вместительный салон. Этот автомобиль прекрасно подходит как для города, так и для длительных путешествий, что, как раз, и доказывают журналисты, участвующие в марафоне.
    "Мы в Москве будем фиксировать рекорд. Предполагаем, что километраж в конце марафона будет равен где-то 33 тысячам километров.Такого испытания для автомобилей ещё не было. Мы хотим показать на деле, что этот автомобиль полностью адаптированы для страны. Мы это подтверждаем", - отметил Фаньян
    На первый взгляд, все автомобили марки Peugeot 408 одинаковы, но это только на первый взгляд. К примеру, "красный" участник марафона - это спецверсия, которая отличается более спортивным характером, со спортивным рулём и накладками на педали.
    "Надеемся, что это только зарождение традиций в рамках бренда Пежо, - сказал руководитель дилерского центра Пежо в Тамбове Андрей Ламзин участникам тест-драйва. - Принятием данной марки является все большее количество этих автомобилей на улицах нашего города. Надеюсь, что в следующем марафоне, количество точек на карте будет гораздо больше, "семья Пежо" будет увеличиваться".










Ирина Бурякова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA