В Тамбове 1 июня официально открыли купальный сезон

01.06.2018 17:00
4946

В Тамбове официально открыли купальный сезон. Все 11 пляжей областного центра готовы принять тамбовчан. Несмотря на то, что погода не балует теплом - всего плюс 9 градусов и порывистый ветер - в Тамбове есть желающие зайти в воду, сообщает информационное управление администрации города.

В такую погоду рискнули искупаться только подростки. Других отдыхающих в Ласковском карьере сегодня нет. Попробовав воду, мальчишки все же не рискнули зайти глубже.

О комфортном отдыхе тамбовчан позаботились заранее. Сотрудники МБУ "Спецтехуниверсал" отремонтировали и установили на пляжах лежаки, скамейки, теневые навесы, раздевалки и урны. Предварительно завезли песок и выровняли дно. Мусор на пляжах убирают ежедневно.

Для юных тамбовчан на двух пляжах - в Ласковском карьере и на "Эльдорадо" - установлены детские купальни. Здесь их будут обучать азам плавания опытные специалисты.

Готовность пляжей на сегодняшний день 100 процентов. Традиционно, как и каждый год, на сегодняшний день открыты 11 пляжей из всех имеющихся 11 городских. Мы завозили в этом году песка чуть больше, потому что обильный паводок все-таки смыл песок. В этом году мы завезли больше 800 кубических метров песка на береговую линию, на пляжную зону. Был взят анализ грунта, анализ воды на разнообразные исследования. Все результаты на сегодняшний день показывают положительную пробу – положительную, я имею в виду, что купаться можно и результаты хорошие, - говорит Юрий Клинков, директор МБУ "Спецтехуниверсал".

Спасательный набор в полной готовности. В комплект входит аптечка для оказания медицинской помощи, документация, комплект №1 - ласты и маска, рупор, конец Александрова, спасательный круг.

"Здесь большой водоем, поэтому бинокль для обзора акватории, для пресечения несанкционированных купаний не в отведенных местах", - рассказывает спасатель Виталий Рогов.

Дежурство спасателей организовано на всех 11 пляжах города. Но и сами должны помнить о правилах поведения на воде. Купальный сезон в Тамбове продлится до 31 августа.


Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA