В Тамбове 14-летним школьникам вручили паспорта
Фото: администрация города Тамбова

В Тамбове 14-летним школьникам вручили паспорта

17.06.2021 16:30
2802
В рамках празднования Дня России и Дня города лучшим ученикам Тамбова, достигшим 14-летнего возраста, вручили их главный документ — паспорт гражданина Российской Федерации.

Сегодня в Доме молодежи состоялась торжественная церемония. В ней приняли работники администрации областного центра, Тамбовской городской Думы и УМВД по Тамбову.

«Для каждого из вас это особенный день, который вы запомните. Надеюсь, вы будете не только знать свои права, но и соблюдать обязанности, которые теперь у вас имеются. Уверен, что вы каждый из вас станет достойным гражданином России, и мы будем вами гордиться!», - обратился к присутствующим председатель комитета образования администрации Тамбова Евгений Выжимов.

Свои первые паспорта получили 14 ребят. Это отличники учебы, волонтеры, активисты, победители различных конкурсов, творческих и спортивных соревнований.

«Для меня, как и для каждого человека, получение такого важного документа очень волнительно. Я становлюсь взрослее, и уже настала такая пора, когда приходится думать о том, кем же мне стать, чему я хочу посвятить свою жизнь. И, в первую очередь, я хочу быть полезной для своего Отечества. Хорошо учится, затем работать, выполнять свой гражданский долг и стать не только достойным гражданином, но и человеком», - поделилась своими впечатлениями ученица лицея №29 Полина Минаева.

В свои юные годы она отлично учится и является победителем и призером олимпиад разного уровня, финалистом городского творческого конкурса «Я в этом городе живу».

Фото администрация города Тамбова

Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA