В Тамбове 22 дома приобретут обновленный фасад в этом году
Фото: администрация города Тамбова

В Тамбове 22 дома приобретут обновленный фасад в этом году

08.10.2020 21:00
3017
Заместитель главы администрации Владимир Сыщиков проверил ход выполнения работ по капитальному ремонту. На улице Бориса Васильева, 20 полностью завершен ремонт теплосетей и они готовы к подаче теплоносителя. Этот адрес был одним из последних - ремонт инженерных сетей был запланирован в 16 домах и на сегодняшний день эти работы завершены в полном объеме.

В этом году 22 дома приобретут обновленный фасад, а по некоторым адресам — еще и утепленный. Решение об утеплении принимали сами жильцы. По адресам ул, Семилетки, 17 и Бульвар Энтузиастов, 35 фасадные работы близки к завершению. Внешнюю стену дома здесь утепляют по технологии «мокрый фасад»: не дожидаясь, когда высохнет грунтовка, стену обшивают пенополистеролом, следом — штукатурно-клеевая смесь и армирующая сетка, чуть позже приступят к покраске. Дома приобретут эстетичный и современный вид.

"Это энергоэффективная технология, которая позволяет повысить градус тепла в квартирах и сэкономить на оплате услуг за отопление. Мы контролируем ход работ на всех этапах. Несмотря на то, что по адресу Семилетки, 17 пришлось заменить подрядчика, нарушившего условия договора, работы здесь будут завершены в срок", - комментирует главный инженер МКУ "Долговой центр" Сергей Серегин. 
В 2020 году капитальный ремонт пройдет в 86-ти домах Тамбова, в пяти из которых за счет средств со специальных счетов будет произведена замена лифтового оборудования. В 38-ми домах отремонтируют кровлю, 22 дома приобретут обновленный фасад, а в семи домах ожидается ремонт подвалов. К настоящему времени завершено около 80 процентов запланированного объема по разным видам работ.

"Окончание работ в рамках капремонта многоквартирных домов этого года запланировано на конец ноября. Сейчас уже можно говорить о том, что все работы будут завершены в срок, оснований для беспокойства нет, по некоторым видам работ мы опережаем сроки", -  прокомментировал заместитель главы администрации города Тамбова по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Владимир Сыщиков.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA