В Тамбове активисты Российского движения школьников провели акцию на пешеходных переходах
Фото: администрация города Тамбова

В Тамбове активисты Российского движения школьников провели акцию на пешеходных переходах

06.08.2020 19:00
1959
В рамках Международного дня светофора в Тамбове активисты Российского движения школьников провели акцию на пешеходных переходах. Она была проведена в рамках Всероссийской акции единых действий.

Международный день светофора отмечается в день, когда был установлен первый электрический светофор. Предшественник современного устройства появился в 1914 году в американском городе Кливленд. Он имел красный и зеленый фонари и издавал звуковой сигнал при переключении света.
Вместе с активистами Российского движения школьников в акции приняли участие автоинспекторы и депутаты Тамбовской городской детской Думы.

В сквере имени Е.А. Баратынского и на пешеходных переходах, расположенных вблизи сквера, были организованы мини-игры по правилам дорожного движения. Юным участникам дорожного движения предложили отгадать загадки на дорожную тематику, а малыши могли нарисовать на асфальте цветными мелками сигналы светофора. Организаторы подготовили специальные буклеты с информацией об истории светофора и основных правилах перехода проезжей части.

Интересно было не только детям, но и взрослым. Каждому участнику мероприятия активисты подарили световозвращатели, значки, календари и буклеты с информацией о правилах переходах проезжей части.






Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA