В Тамбове активисты волонтёрских отрядов поучаствовали в уборке воинских захоронений
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

В Тамбове активисты волонтёрских отрядов поучаствовали в уборке воинских захоронений

07.10.2021 17:40
2022

Активисты волонтерских отрядов города поучаствовали в уборке воинских захоронений. Сегодня - на Воздвиженском кладбище. Всего порядка 25 объединений откликнулись на призыв принять участие в акции «Память Победы». 

Такое мероприятие проводится дважды в год. Весной и осенью волонтеры приводят в порядок заброшенные воинские захоронения, помогают родственникам умерших участников, ветеранов Великой Отечественной войны ухаживать за могилами. Сегодня ребята убирали опавшую листву, вырубали дикую поросль и устанавливали новые таблички с информацией об участнике войны и об организации, которая поддерживает на могиле порядок, сообщает пресс-служба администрации города Тамбова.


«Студенты колледжей и вузов, молодежные советы казначейства, службы исполнения наказаний, Росгвардии активно участвуют в этой работе. Все меньше становится родственников, которые могли бы самостоятельно ухаживать за могилами, поэтому количество воинских захоронений, нуждающихся во внимании и уборке, пропорционально возрастает, - говорит председатель комитета по молодежной и социальной политике, физической культуре и спорту администрации Тамбова Александр Черемисин. – За дни проведения акции ребята приведут в порядок больше 150 могил».


Завтра волонтеры продолжат уборку воинских захоронений на Петропавловском и Полынковском кладбищах.

Марина Романова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA