В Тамбове автобусные остановки расчищают от незаконных объявлений
Фото: администрация города Тамбова

В Тамбове автобусные остановки расчищают от незаконных объявлений

22.02.2022 18:00
2514
В Тамбове автобусные остановки расчищают от незаконно размещённых объявлений. Расклейщики таких объявлений наносят урон благоустройству, портят опоры уличного освещения, остановочные павильоны. 

Как отмечают в администрации города, ежедневно профильная бригада "Пассажирских перевозок" приводит в порядок обклеенные объявлениями остановочные пункты. Но чистыми они остаются недолго. 

На данный момент очищено более 120 остановочных павильонов по улицам Советской, Рылеева, Чичканова, Бульвар Энтузиастов, Рассказовское шоссе, Моршанское шоссе. На прошлой неделе очищали улицы Октябрьскую и Чичканова. 

Поиском виновных и привлечением их к административной ответственности за нарушение Правил благоустройства города тоже занимаются. Для физических лиц штраф составляет до 1,5 тысяч рублей, для юридических - до 10 тысяч рублей. В настоящее время в Тамбовской областной Думе на рассмотрении находится предложение об увеличении штрафов. 

Ещё один способ борьбы с расклейщиками - автодозвон. Специальная программа блокирует звонки в организацию от потенциальных клиентов. 

Следующее направление работы - борьба не с расклейщиками объявлениями, а с их организаторами, теми, кто заказал такую расклейку. Так, сегодня в арбитражном суде рассматривалось дело одной социальной организации, которая оказывает помощь алко- и наркозависимым. Ранее её привлекли к ответственности и наказали на 5 тысяч рублей. Однако организация с таким решением не согласилась и подала иск в арбитражный суд. 

"Надеемся, что мы сможем в суде доказать свою правоту и оставить решение административной комиссии в силе о привлечении организации к ответственности", - говорит председатель административного комитета администрации города Вячеслав Баранов.  




Фото: администрация города Тамбова

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA