В Тамбове автоинспекторы и представители общества слепых провели акцию "Белая трость"
Фото: УГИБДД УМВД России по Тамбовской области

В Тамбове автоинспекторы и представители общества слепых провели акцию "Белая трость"

15.11.2023 20:30
2570
В Тамбове автоинспекторы и представители общества слепых провели информационно-пропагандистскую акцию "Белая трость". Она прошла в местах массового проживания инвалидов по зрению на улице Рылеева.


"Белая трость – символ незрячего человека. Белой её сделали для того, чтобы слепой человек стал заметным для всех окружающих его людей", - сообщили в региональной Госавтоинспекции. 

Сотрудники ГИБДД совместно с представителями Тамбовской местной организации Всероссийского общества слепых вышли на улицы города с подготовленными для водителей листовками. Им напомнили о том, что в соответствии с пунктом 15.5 Правил дорожного движения – они во всех случаях, в том числе вне пешеходных переходов, обязаны пропустить слепых пешеходов, подающих сигнал белой тростью.

Главная цель акции - предупреждение ДТП с участием самых незащищенных участников дорожного движения. Сотрудники Госавтоинспекции останавливали автомобили и автобусы, водители которых дали обещание быть внимательнее при виде пешеходов имеющих в руках белую трость. В свою очередь на пешеходных переходах активисты обращались к пешеходам с просьбой помогать участникам дорожного движения с ограниченными физическими возможностями, старикам и детям при переходе проезжей части дороги.  




УГИБДД УМВД России по Тамбовской области

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA