В Тамбове автоинспекторы провели занятия для педагогов
Фото: администрация города Тамбова

В Тамбове автоинспекторы провели занятия для педагогов

05.10.2020 18:18
1815
Тамбовские автоинспекторы подготовили курсы повышения квалификации для методистов и педагогов дополнительного образования, которые обучают детей ПДД.

Первые занятия в дистанционном формате по программе «Методика формирования у детей навыков безопасного участия в дорожном движении» автоинспекторы провели совместно с сотрудниками регионального ресурсного центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Презентации и наглядные материалы помогли педагогам образовательных организаций разобраться в особенностях обучения детей разных возрастных категорий правилам безопасного поведения на проезжей части.

Сотрудники ресурсного центра в ходе своих выступлений рассказали о мероприятиях и конкурсах по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, проходящих на территории области в онлайн-формате.

На занятия приглашен участник первого Всероссийского форума Юных инспекторов движения, педагог курса «Основы безопасности жизнедеятельности» Алексей Чубаров. Он поделится с коллегами своим профессиональным опытом.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA