В Тамбове автолюбители просят запретить поворот налево
Фото: pixabay.com

В Тамбове автолюбители просят запретить поворот налево

17.06.2021 17:50
3457
По некоторым улицам областного центра проехать в "час пик" не так просто. Тамбов - не Москва, но пробки в городе тоже бывают и очень досаждают автомобилистам. Жители Тамбова написали сообщение на сайте губернатора "Прямая линия". В нем они рассказали, что на перекрестке улиц Астраханской и Пионерской образуются большие пробки. По их словам, нужно  запретить левый поворот.

"Всего 2 полосы для движения, зеленый свет горит мало, при этом поворачивающие налево блокируют полосу для проезда в прямом направлении. Помимо этого, выезжая с левым поворотом на Пионерскую, через 25 секунд загорается красный сигнал, но завершить маневр невозможно, потому как продолжает гореть зеленый во встречном направлении еще долгое время. Тем самым происходит нарушение ПДД и увеличивается риск ДТП. Просим запретить левый поворот", - говорится в сообщении. 

В администрации города Тамбова ответили, что запрещать поворот нецелесообразно. Однако в ходе реконструкции улицы Астраханской, введут дополнительную полосу для движения транспорта.

Выполнение работ по реконструкции в 2021-2022 годах не предусмотрено. Вопрос проведения указанных работ будет учтен при перспективном планировании мероприятий по повышению безопасности дорожного движения и дорожно-строительной деятельности.

Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA