В Тамбове берут под контроль восстановление территорий после земляных работ
Фото: администрация города Тамбова

В Тамбове берут под контроль восстановление территорий после земляных работ

20.11.2020 16:35
2430
Разрешение на проведение земляных работ в областном центре выдает муниципальное учреждение «Дирекция городских дорог». В настоящее время ведется постоянный контроль за соблюдением сроков восстановления нарушенного благоустройства. Если представители Дирекции зафиксировали нарушение сроков, то они направляют в контрольный комитет акт. 

«Мы выезжаем на место, смотрим фактическое положение дел, составляем необходимые документы и направляем их в административную комиссию. Если после решения административной комиссии работы не будут выполнены, то следующая инстанция — Арбитражный суд, где штраф может составить до нескольких сотен тысяч рублей», - прокомментировал исполняющий обязанности председателя контрольного комитета администрации Тамбова Игорь Мжачих.

Как сообщил начальник отдела по контролю за производством земляных работ Дирекции городских дорог Игорь Кулюкин, в настоящее время в полицию направлено 7 материалов по 28 адресам разрытий с незавершённым благоустройством

В соответствии с нормативами все разрытия, которые проводятся на территории города в аварийном порядке на проезжей части, должны быть восстановлены не позже, чем через 13 дней после начала работ.


Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA