В Тамбове благоустраивают двор на улице Астраханской
Фото: управление информационной политики администрации города Тамбова

В Тамбове благоустраивают двор на улице Астраханской

11.08.2020 16:53
2719
В Тамбове продолжается реализация программы "Формирование комфортной городской среды". За три года в рамках проекта в городе благоустроены 108 дворовых территорий. В этом году преобразятся еще 36. 

Сегодня работа кипит на Астраханской, 194, 196 и 198. Двор, объединенный тремя пятиэтажными домами уже изменил облик, хотя рабочие только завершают установку бортового камня.

Рабочие установили 680 метров бортовых камней и 172 метра поребрика. На очереди асфальтирование свыше 2 тысяч кв.м. дороги и тротуара. Также во дворе появятся новые урны и скамейки. Но что особенно радует жителей, на территории предусмотрена установка 7 новых световых опор и 14 светильников, сообщили в администрации города Тамбова. 
"В нынешнем году все работы по программе благоустройства дворовых территорий в Тамбове выполняются с опережением графика. И с погодой повезло, и подрядчик добросовестный. Мы, как заказчики, внимательно следим за качеством работ на каждом этапе и никаких серьезных недочетов пока не зафиксировали. Сегодня на 28 дворовых территориях из 36-ти работы завершены, на 4 ведутся, к 4 дворам приступят в ближайшее время", - рассказал главный инженер муниципального учреждения "Долговой центр" Сергей Серегин.

Фото: управление информационной политики администрации города Тамбова



Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA