В Тамбове благоустроили дворовую территорию на Рылеева
Фото: администрация города Тамбова

В Тамбове благоустроили дворовую территорию на Рылеева

21.05.2020 18:55
3320
В Тамбове продолжается благоустройство дворовых территорий в рамках программы «Формирование современной городской среды». Во дворе дома 86 по улице Рылеева работы близятся к завершению — подрядчики приступили к асфальтированию дорожек и разворотного кармана.
"Наш двор находился в плохом состоянии. Ямы и грязь. Людям не пройти, машинам не проехать. Мы решили вступить в программу по благоустройству и 4 года ждали этого счастья. Когда появились строители, нашей радости не было предела, мы думали, что из-за коронавируса программа работать не будет и долгожданный ремонт двора не состоится. Но благо, работы уже завершаются, двор приобретает новый облик, чему мы несказанно рады", - поделилась старшая по дому Татьяна Гладышева.

Дворовую территорию на Рылеева,86 преобразили 255 метров бортовых камней, 325 метров поребрика и асфальтирование на площади свыше 1000 кв. метров. Не дожидаясь последних штрихов — установки скамеек и урн, жители внесли свою лепту в создание комфорта и уюта — высадили новые кустарники и цветы в палисадниках.

Сотрудники муниципального учреждения «Долговой центр» контролируют ход работ и отмечают ответственный и добросовестный подход рабочих, которые благоустраивают двор усиленными темпами.

"Останется привести территорию в надлежащее состояние - вывезти мусор, отсыпать черноземом бортовые камни и работу можно будет принимать. На создание современной и комфортной среды в этом дворе ушло не более 3 недель", - рассказал главный инженер муниципального учреждения «Долговой центр» Сергей Серегин.
В этом году реализация программы идет с опережением графика. В работе 18 дворовых территорий, 5 из которых уже в стадии завершения. Для сравнения, в этот же период прошлого года работы велись только на 2 дворах из 36.

"Ускоренные темпы работ — это похвально. Но в приоритете прежде всего качество. Оно должно быть безупречным", - в очередной раз подчеркнула глава Тамбова Наталия Макаревич в ходе очередного объезда городских территорий.

Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA