В Тамбове благоустроили место торговли на улице Чичерина
Фото: управление информационной политики администрации Тамбова

В Тамбове благоустроили место торговли на улице Чичерина

11.08.2020 12:52
3933
В Тамбове разрешилась давняя проблемная ситуация с несанкционированной торговлей на парковке у дома №44 Б по улице Чичерина. Много лет, несмотря на отсутствие официального разрешения и многочисленные штрафы, продавцы торговали на парковке вдоль пешеходной зоны.

Единственная ярмарка в этом микрорайоне пользовалась спросом. Постоянный шум, мусор после торговли и заставленная парковка не устраивали местных жителей. Новое место для ярмарки специалисты профильных комитетов администрации Тамбова подбирали совместно с предпринимателями и жителями близлежащих домов, и коллективно выбрали - правее относительно прежнего расположения.

«Постановлением администрации Тамбова утвержден этот адрес организованной ярмарки. Очень удобное очень место и для продавцов, и для покупателей. Со всех сторон хороший подход, удобный подъезд для продавцов. И продавцы сами вышли с инициативой засадить зеленую зону, которая находится перед ярмаркой. Они сами за свои деньги приобрели саженцы, очень красивые хризантемы, туи, можжевельник, и сегодня организовали высадку», - рассказала председатель комитета по развитию потребительского рынка товаров и услуг администрации города Тамбова Татьяна Долгих.

Все заинтересованные стороны остались довольны результатом. Сейчас о том, что на парковке не так давно разворачивалась бойкая торговля, напоминает лишь пара стареньких авто – они выполняли роль прилавков и складов. Вскоре их уберут. Администрация Тамбова совместно с полицией сейчас работает над решением этого вопроса.
Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA