В Тамбове более 50 пар сыграют свадьбу в день "трех восьмерок"

25.07.2018 10:00
7254
Более 50 тамбовских пар сыграют свадьбу в день "трех восьмерок" - 18.08.18. Об этом ИА "Онлайн Тамбов.ру" рассказали в управлении ЗАГС администрации города Тамбова. Отмечается, что число желающих пожениться в красивую дату превысило прошлогодние показатели.

Если в день "трех семерок" 07.07.2017 брачный союз заключили 36 пар, то в этом году на 18 августа уже подано 53 заявления. Это количество еще может измениться в большую или меньшую сторону, отмечают специалисты ЗАГС.

18 августа выпало на субботу  - самый популярный день для свадеб, а вот дата 08.08.2018 оказалась менее востребованной, так как пришлась на среду. Однако, в порядке исключения в этом году сотрудники ЗАГСа будут регистрировать молодоженов. 8 августа в брак вступят порядка 14-16 пар.

Всего же с начала этого года зарегистрировано 1110 браков. В день семьи любви и верности 8 июля в тамбовском ЗАГСе чествовали золотых юбиляров супружеской жизни.

Напомним, что с начала 2018 года более 600 молодых семей получили сертификат "Здоровье будущего малыша". Его выдают вместе со свидетельством о заключении брака. Сертификат действует в течение года со дня свадьбы. По нему можно попасть на прием к терапевту, акушеру-гинекологу, урологу, хирургу или другим специалистам без предварительной записи и очереди.

Проект "Здоровье будущего малыша" востребован среди тамбовских молодоженов, сообщает региональное управление здравоохранения. С начала года в Тамбовской области 641 молодая семья получила соответствующий сертификат на прохождение медобследования перед зачатием ребенка.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA