В Тамбове борьба с сугробами продолжается

23.02.2011 11:34
4995

Управляющие жилищные компании, дорожные службы и владельцы магазинов должны объединить усилия в борьбе со снегом. Именно такое поручение дал глава администрации города Тамбова Александр Бобров, проинспектировав территории возле супермаркетов и микрорынков.

Первой точкой стало пересечение улиц Советской и Пензенской. Александр Филиппович сразу же разграничил круг обязанностей. Тротуар в чистоте должна содержать администрация магазина, заездные карманы – дорожные службы. Парковка и пешеходные зоны на противоположной стороне улицы – прерогатива управляющей жилищной компании. А вот следить за чистоплотностью владельцев торговых точек должен городской комитет по развитию потребительского рынка товаров. Градоначальник потребовал от руководителя этой структуры Ирины Милосердовой жестких мер. 

Территория на пересечении улиц Мичуринской и Магистральной, где каждую неделю проходят ярмарки выходного дня, также далека от идеала. Убранный снег здесь вывозится несвоевременно. А ведь при расчистке должна вестись работа и по отгрузке, и по вывозу снега.

Многое зависит и от самих жителей областного центра, уверен сити-менеджер. Выйти на субботник и по мере сил помочь очистить Тамбов от снега может каждый неравнодушный горожанин.

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA