В Тамбове будущим первоклассникам вручили школьные принадлежности
Фото: администрация города Тамбова

В Тамбове будущим первоклассникам вручили школьные принадлежности

30.08.2022 19:00
2162
В преддверие 1 сентября в Парке культуры и отдыха Тамбова прошло благотворительное мероприятие для будущих первоклассников из семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Им вручили подарки с канцелярскими принадлежностями.
 
Муниципальной комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав в течение августа была организована акция "Помоги пойти учиться", которую поддержали сотрудники  полиции. Подарки в виде канцелярских и школьных принадлежностей предоставил Российский детский фонд, для детей также организовали угощение.

Сегодня 13 будущих первоклассников из семей, состоящих на учете, вместе с родителями были приглашены в Парк культуры и отдыха на праздничное мероприятие.
"Мы хотели подарить детям такой праздник, чтобы он надолго остался в памяти, а также предоставить возможность побыть родителям с детьми, испытать общие эмоции. Это очень важно для семейного сближения, которого так не хватает этим детям", - сказала начальник отдела по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Наталья Толстых. 
Сотрудники линейного отдела УМВД организовали сбор средств и на собранные деньги приобрели комплект школьной и спортивной одежды, обуви и школьных принадлежностей для одного будущего первоклассника. Счастливым обладателем такого подарка стала Варвара Черницкая из многодетной семьи, в которой воспитываются пятеро детей.

Парк культуры и отдыха подарил бесплатную возможность покататься взрослым и детям на аттракционах, а специалисты из центра внешкольной работы провели анимационную программу с играми, викторинами, загадками.  

Фото: администрация города Тамбова

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA